Lot No. 138-081524/0002

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963) Hof im Mühlviertel (Lichtenstein, Gemeinde Schenkenfelden, Oberösterreich), 1931, signiert, datiert F. v. Zülow 31, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschn. 25,5 x 34 cm, gerahmt

Vergleiche: Bleistiftstudie vom 19. VIII.31im Oberösterreichischen Landesmuseum, Inv. Nr. Ha 9326(dort auch betitelt)

Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

30.04.2024 - 10:09

Starting bid:
EUR 1,000.-

Franz von Zülow *

+43-1-515 60-765

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 30.04.2024 - 10:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online